Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:05
Сообщений: 11
Осталось с ещё одной бедой побороться на двери. Нигде в инете не нашёл решения проблемы с минимальными потерями.
А именно: получил скол на дверь. Полез лак от мойки высокого давления пятном диаметром примерно 5см. База на месте сидит, не отваливается. Все в один голос кричат, что это полный перекрас двери.
У меня мысли такие: аккуратно содрать всё то, что отшелушивается, аккуратно матануть ореол вокруг облезлости, стараясь на задеть базу. Аэрографом как бы задуть лаком под старый лак и после бахнуть в 3 слоя пятно локально до сведения проявления границы места с отпавшим лаком к минимуму, ну и биндером потом размазать свежее пятно. Имеет ли такой способ на жизнь? Спасибо в очередной раз! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:38
Сообщений: 22
Откуда: Днепропетровск
У нас никогда не хватает времени,чтобы за один раз сделать как положено,зато потом мы находим его достаточно,чтобы переделать.это 100% перекрас всей двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
А я бы попробовал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
[quote="Vendor"]Изображение

Такое ощущение, что дверь и стойку в фотошопе подкрашивали :-D А если серьезно. Судя по грязи - переход делался по ребру и арке. Получается, что матовалось впритык. Вот из-за таких подкрасов лак потом и слезает.

П.С. По мне стык бампера с капотом и крыла с дверью - вообще другого цвета. Как минимум - полировать смежные детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:05
Сообщений: 11
Матовалось всё крыло полностью, и обливалось тоже, без переходов по лаку.
Да это тлф так цвета передаёт. На самом деле всё ажурно получилось. Так кажется, потому что авто не мылся. Я када задний бампер залил, поставил, иду вечерком - отличие цвета ппц. Ну, думаю, нихера себе. Подошёл, протёр пальцем кусок крыла и задней крыши - глюки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
Ну главное- чтобы все довольны остались :)

От себя хочется добавить. Если думаешь заниматься долго этим делом - советую не переставать экспериментировать. В малярском деле самая верная поговорка - век живи, век учись. Вот про облезшую дверь. Понятно, что в 99% полный перекрас. Да, это гарантия, да, это правильно. Но никто ж не мешает попробовать. Вот была мысля - пятачок дунуть, а почему бы и нет? Зато точно будешь знать - что и как, и к чему это приведет. Не такие уж это затраты. Вот всегда убивали люди (не зависимо от профессии) , которые выработали свою "линейку", и ни шага ни вправо, ни влево. Бьют на то, что "да мы всегда так делаем, зато и гарантию дать можем". Но по мне - это тупиковая ветвь эволюции. Надо развиваться, пробовать, глядишь и новый велосипед изобретешь. Эво как завернул :-D Может, просто юношеский максимализм :podstolom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:05
Сообщений: 11
С вашей помощью и буду экспериментировать) Щас тока морду рабочей нексии передую на скорую руку (в такси и так сойдёт) и вернусь к облупившейся двери лансера. Отчёт будет, естественно.
По поводу малярного дела. Подкрашиваю раз от раза только для себя компрессором друга.
Красить мне нравится, но нет условий для развития способностей, а создавать их, не зная, станет ли это основным доходом, недешёвый шаг. Но т.к. жизнь треплет с огромной амплитудой - научился уже всем базовым премудростям))) Рукожоп, как щас модно говорить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
Vendor писал(а):
Рукожоп, как щас модно говорить)

та чего если все получается и делаешь на совесть соблюдая все премудрости технологии то это же не рукожоп , а рукожопые жопоруки это категория людей для которых в правило вошло слепил абы куда и получил за это хоть какие то деньги . вот такие мастера меся всегда бесили и бесят и вот таких мастеров очень много по СТО да и по гаражам их тоже не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
Vendor писал(а):
Красить мне нравится, но нет условий для развития способностей,

Да было бы желание. Если умеешь деревяшкой тереть и китайским пистолетом красить, то 3Мовский рубанок, бошевская орбиталка и девилбис просто ускорит работу. Глупо думать, что качество покрасок зависит только от бренда. Автомастер вроде писал: "Главное - это понимать, что ты делаешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:05
Сообщений: 11
Господа хорошие! Вкладываю фото, как это, собсно, выглядит.
Хочу, как писал выше, сохранить базу, просто перелачить. Тупик, в который я зашёл, - нельзя класть лак на пересушенную базу. Есть ли способ "размочить" кусок базы (где лак отошёл), для последующей лакировки?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Ваше наставление
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
А в чем тупик? Базу заматовать слегонца суперфайном 1500. Пылинки перед лакировкой перетираются - ничего не видно.

П.С. Дверь просто мутная...Крыло шагренистое, блестящее...Че там с задней дверью? Если как крыло - можно попробовать заморочиться ( хотя с таким размером - 99,9%, что будет видно и ступеньку и ореол), а если как передняя дверь - то однозначно зря потраченное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика