Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:26
Сообщений: 2
Случилось так что я задел трубу торчащую из земли и прошелся по ней двумя дверями с правой стороны. Двери помялись сильные царапины в одном месте на кромке двери кПривет всем забрел на ваш форум в надежде получить ответы, выслушать мнение, и совета у понимающих людей, т.к. сам я в кузовных делах не специалист.раска вообще куском отвалилась.
Не буду долго расписывать как я выбирал контору для ремонта, остановился на самом дорогом и долгом варианте т.к. при обращении на сто и вопросе почему так дорого мне рассказали следующее: "У нас самое современное оборудование для ремонта автомобилей, мы строго соблюдаем все технологические процессы, у нас осуществляется строгий контроль за исполнителями. Для ремонта вашего автомобиля мы демонтируем и полностью разберем двери, для того чтоб закрепить их на специальном устройстве позволяющем закрепить деталь на нем и по всякому ее там вертеть, тем самым мастер получит максимальный доступ к поврежденным участкам, после рихтовки двери, причем рихтовка будет произведена по супер всяким технологиям и после рихтовки будет использован самый минимум шпаклевки который только можно, так чтоб выровнять всякие незначительные неровности которые останутся после работ, после этого двери покрасят, покроют лаком, все это будет делаться в горизонтальном положении т.к. именно так правильно красить, ну и конечно же у нас лучшие покрасочные камеры" Я впечатлился этим рассказом и захотел посмотреть этот супер цех. Мне без вопросов все показали, действительно, оборудование которое в нем было выглядело совсем не старым, а очень даже современным, причем в цеху везде стояли фильтра работала вентиляция не было никаких резких неприятных запахов все чисто и красиво. Думаю ну ладно на машине еще года 3 кататься, потом продавать, все таки железо был бы пластик можно было и проще вариант выбрать, хрен с ним,я согласился.
Позвонили мне через два дня хотя говорили что 7 минимум 5 будут делать. Приехал, пошли смотреть авто. Первое, что я увидел, что авто был в пыли, включая салон, это результат как я понимаю каких-то абразивных работ полировки или еще чего-то, так же эта белая пыль была в местах сопряжения деталей (щелях). Я открыл переднюю дверь, начал трогать все, кромка двери именно в месте ремонта была шершавая, низ дверь со стороны салона железо под картой двери тоже в каком-то напыле, так же дело обстояло с герметиком на двери, так же шершаво было почти в любом месте внутри куда руку не засунь, с другой стороны авто где ремонтов не было все гладко и хорошо. Я начал возмущаться попросил толщиномер, пришел толщиномер, начали мерить, первое что он показала это 1120 мкм, дальше показал Error, я спросил сколько максимум у прибора сказали 1250 мкм, т.е. там где показывает ошибку толщина безобразия больше и на сколько никто не знает. Я начал ругаться и говорить, что по моему мнению 1.25 мм это очень много нихрена вы не рихтовали, тем более это дверь ею постоянно хлопают и такие слои шпакли тут нафик не нужны, тем более не понятно, что там где прибор не меряет. Ну и разуметься двери никто не снимал это было видно по девственно лежащей пыли с налетом от естественной эксплуатации.
Ну про ругань и приперания рассказывать не буду задам лишь несколько вопросов.
Какая толщина лкп считается нормальной после действительно хорошего качественного ремонта и с каких цифр в мкм или в мм начинается явная халтура и криминал.
Почему много шершавых мест появилось, что это такое и что с этим делать
Красили переходом, какая толщина лкп должна быть в местах не поврежденных
Ну и вообще услышать мнение специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
А на не битой стороне какая толщина ЛКП?
Антикор делали после кузовного ремонта?
Заменить на б/у двери не пробовали?
Магнитной карточкой для холодильника проверьте там где делали ремонт и не битые панели?
Вот так надо рихтовать

https://www.youtube.com/watch?v=RZ6TsxMUTRI

А вот так не надо делать

https://www.youtube.com/watch?v=iOdDmM1GnrA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
про магнитную карточку не понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
серега писал(а):
про магнитную карточку не понял

там слабый магнит и там где много шпакли она не будет держаться на металле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
а че ? кто сказал? и сколько ето много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:26
Сообщений: 2
Ученик писал(а):
А на не битой стороне какая толщина ЛКП?
Антикор делали после кузовного ремонта?
Заменить на б/у двери не пробовали?
Магнитной карточкой для холодильника проверьте там где делали ремонт и не битые панели?

Про антикор не знаю. На целой стороне в районе 90-100 мкм показывает, как на большинства авто в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:38
Сообщений: 22
Откуда: Днепропетровск
Вооще,думаю,что вопрос толщины шпакла спорный.одно могу сказать точно-1.2 мм это не много.если сделать по технологии то и 5 мм будет спокойно держаться.еще поговорка есть-не бывает больших ям,бывает мало шпакла)
А вообше скажу честно-ребята сами виноваты.не засрали бы салон и убрали бы шероховатось то никто и не вздумал бы мерять эту толщину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
игрек писал(а):
Вооще,думаю,что вопрос толщины шпакла спорный.одно могу сказать точно-1.2 мм это не много.если сделать по технологии то и 5 мм будет спокойно держаться.еще поговорка есть-не бывает больших ям,бывает мало шпакла)
А вообше скажу честно-ребята сами виноваты.не засрали бы салон и убрали бы шероховатось то никто и не вздумал бы мерять эту толщину

не-е клиенты разные бывают иногда за 2 копейки столького хотят,что появляется пагубное желание послать,обьездят всех приценятся вымотают кишки наизнанку найдут где полюбому лутше чем у тебя и дешевле ,а потом выносят мозг-хочется хорошо,а в жизни либо хорошо либо дешево и фраза я ж дал денег сколько просили в итоге ключевая, клиента как и родину не выбирают -дрогнул сдвинулся по цене ,а тут тебе и толщиномер и два товарища которые понимают в машинах больше чем главный конструктор атомобильного завод в Штудгарте,по техничке алюминевую шпатлю до 10 мм можно ложить ,а хотел без шпатлевки -на разборку с толщиномером за целыми деталями.А то что салон засрали и проемы в напыле косяк,но мыж не знаем сколько уплочено может пацанам на скотч и пленку денег не хватало :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:38
Сообщений: 22
Откуда: Днепропетровск
по себе просто знаю если в салоне не убрал,не вымыл после полировки и тд и тп,то и по покраске наковыряют косяков больше чем сала в колбасе,типа того что шпакла аж 1.2 мм))даж найдут то чего нет.поетому лучше уж уделить некоторое время етим нехитрым вещам и все будут счастливы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и покраска дверей рав 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:38
Сообщений: 22
Откуда: Днепропетровск
бывают конечно пи@расы о которых ты говоришь .там никакие уборки не поможет.и никто от них не застрахован


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика